Сообщение: 601
Настроение: вечная движуха
Зарегистрирован: 20.11.07
Откуда: Россия, Москва-Санкт-Петербург
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.08 06:30. Заголовок: «Зенит» выиграл Кубок УЕФА

В английском Манчестере на стадионе City of Manchester завершился финальный матч Кубка УЕФА между питерским «Зенитом» и шотландским «Глазго Рейнджерс». «Зенит» разгромил шотландский клуб — 2:0.

1 мая в городе на Неве «Зенит» уверенно — со счетом 4:0 — выиграл второй полуфинальный матч Кубка УЕФА против мюнхенской «Баварии», выйдя в финал Кубка УЕФА.

Российский клуб второй раз в истории участвует в финале Кубка УЕФА. До этого только московский ЦСКА в 2005 году играл в финале второго по значимости клубного турнира Европы. Тогда москвичи победили португальский «Спортинг» и выиграли Кубок.

На трибунах стадиона City of Manchester присутствовали около 9000 болельщиков, прибывших из Петербурга. В России около телеэкранов дома и в спорт-барах за клуб из северной столицы болели миллионы людей.

Никогда не была фанаткой футбола, но искренне рада и горда за победу Питерской команды Зенит!

Поздравляю всех болельщиков и Питерцев!!!

Откуда: Россия, Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.08 08:10. Заголовок: Златик пишет: Никог..